• Subcribe to Our RSS Feed

Equipo de Gestión

Director Ejecutivo: Gastón Luis Picone

gpicone@fls.org.ar

  • Centro de Pedagogías Críticas y Educación Popular (CePCEP) 

Coordinador: Gustavo Galli

ggalli@fls.org.ar

Referente: Alejandro Rezzónico

cepcep@fls.org.ar

  • Área Voluntariado y Solidaridad

Coordinadora: Carolina Ferrari

info@fls.org.ar

  • Revista Para Juanito 

parajuanito@fls.org.ar

  • Administración:

Ctdor. Víctor Martini

admnistracion@fls.org.ar

  • Comunicación Institucional

Carolina Giosa

comunicacion@fls.org.ar

PROGRAMAS

  • Padrinazgo Educativo

Coordinadora: Dra. Alejandra Muchart

padrinazgo@fls.org.ar

  • Brillarán como estrellas

Coordinadora: Norma Fregonessi

brillaran@fls.org.ar 

  • Una  nueva mirada

FILIALES

En diversas zonas del país existen equipos que llevan adelante la acción de FLS en forma local.

  • Provincia de Buenos Aires

Florida: florida@fls.org.ar

José León Suárez (San Martín de Porres): porres@fls.org.ar

Pigüé: pigue@fls.org.ar

San Martín: sanmartin@fls.org.ar

  • Provincia de Córdoba 

Argüello (Córdoba): arguello@fls.org.ar

Malvinas Argentinas: malvinas@fls.org.ar

Villa del Rosario:  villadelrosario@fls.org.ar

  • Provincia de Entre Ríos

Paraná: parana@fls.org.ar

  • Provincia de Jujuy

San Salvador de Jujuy: jujuy@fls.org.ar

  • Provincia de Misiones

Santa Rita: misiones@fls.org.ar

  • Provincia de Santa Fe

Santa Fe: santafe@fls.org.ar

Rosario: rosario@fls.org.ar